Киев и несколько областей Украины атаковали беспилотники
(6)
В ночь на 27 февраля российские военные атаковали территории Украины 14 беспилотниками „Шахед“. По предварительным данным, украинские военнослужащие сбили 11 из них. Об этом пишет „Медуза“ со ссылкой на Генштаб ВСУ.
Поздно вечером 26 февраля в нескольких регионах Украины была объявлена воздушная тревога. В Киеве, Киевской и Черниговской области сработали системы ПВО. Взрывы также слышали в Хмельницком и Запорожье. К 5 утра тревогу начали отменять.
По Хмельницкому нанесли три удара, сообщил глава Хмельницкой областной администрации Сергей Гамалий. В результате ночной атаки, по предварительной информации, один мирный житель города погиб, еще четверо получили ранения. Повреждены жилые дома, продолжается тушение пожаров.
В Запорожье зафиксировано два попадания по объекту гражданской нежилой инфраструктуры, рассказал секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев. По его словам, люди не пострадали.
В Киевской городской администрации заявили, что над городом сбили девять „Шахедов“. По предварительным данным, обошлось без жертв и попаданий в объекты инфраструктуры.