• ВСУ сообщили, что в течение суток российские военные нанесли 35 авиаударов и совершили 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

  • Под обстрел попала в том числе и детская больница в Херсоне. 13-летний мальчик Ярослав в Херсонской области дважды за день попал под обстрел: вначале около своего дома, а потом – в областной больнице, куда он был доставлен с ранением. Ранена 12-летняя девочка.

  • Всего в течение 31 декабря и новогодней ночи в результате российских обстрелов погибли два мирных жителя, еще 50 человек были ранены, сообщил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

  • Власти Хмельницкой области сообщили о смерти 22-летней девушки, получившей тяжелое ранение в результате российских ракетных ударов по областному центру 31 декабря.

  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Би-би-си заявил о необходимости долгосрочного плана поддержки Украины странами Запада. „Мы должны быть готовы к долгому пути, потому что, как вы заметили, Россия не намерена отказываться от своей главной цели – установления контроля над Украиной“, - отметил Столтенберг.

  • Британский прокурор Джефри Найс, который сотрудничал с Международным трибуналом по бывшей Югославии, сказал в интервью Би-би-си, что президент России Владимир Путин должен быть привлечен к ответственности за военные преступления в ходе войны в Украине.

  • Американское издание Axios со ссылкой на свои источники утверждает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху просил Киев проголосовать в ООН против резолюции о палестинских территориях. В ответ, как пишет издание, украинский президент Владимир Зеленский спросил Нетаньяху, готов ли Израиль предоставить Украине средства ПВО. Не получив положительного ответа, Зеленский отказался голосовать против резолюции.

    Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.


Поделиться
Комментарии