Мы уже достаточно слышали о том, что для приобретения хорошего и дешевого товара нужно купить две разные вещи. Значит ли это, что дешевое туристическое снаряжение - это безнадежная охота за сокровищами? К счастью, все не так плохо. В мире пешего туризма можно найти доступное по цене туристическое снаряжение, которое также отличается хорошим качеством. Как? Читайте далее советы и рекомендации!

Правильные решения в правильное время

Погода в Эстонии может быть очень разной, но вам не нужно покупать дорогое туристическое снаряжение для каждого типа погодных условий. Универсальное термобелье - хороший выбор для походов или прогулок на улице в холодную погоду. Термобелье – это и блузки, и брюки, и шапки и многое другое. Различные составы гарантируют, что оно подходит для разных погодных условий и ситуаций.

У вас гораздо больше шансов найти выгодные предложения на туристическое снаряжение, если вы знаете, когда что покупать. Весной сезон походов только начинается, но если подумать, то лучшее время для покупки туристического снаряжения - это конец сезона! Это хороший совет, поскольку вы купите только то, что вам действительно нужно. В течение походного сезона вы увидите, какое туристическое снаряжение находит применение. Затем, в конце сезона, можно приобрести вещи, которые, как вы знаете, не будут стоять в углу без дела.

Еще одно подходящее время для покупки - ранняя весна. Ищите не только в специализированных магазинах для походов. Hansapost и Kaup24 удивят своим широким и разнообразным выбором доступного по цене туристического снаряжения. Весна - это также хорошее время, чтобы заглянуть в мир подержанного туристического снаряжения. Тот, кто хочет приобрести новые вещи как раз к началу сезона, может снова выставить на продажу свое подержанное, но еще приличное снаряжение. Конечно, хорошие предложения можно найти и в другое время, поэтому стоит быть начеку.

Вы собираетесь в поход или дорогой отель?

Ночевка в палатке - это не совсем то же самое, что проживание дома или в гостинице. Это значит, что вам не понадобятся многие модные вещи, поэтому вы с легкой душой сможете оставить их в магазине. Вам не нужна походная плита с контролем пламени и температуры, чтобы конкурировать с домашней кухней. Классический примус или даже разложенный костер справятся с этой задачей ничуть не хуже.

А как насчет холодильного бокса, который может хранить ваши походные вещи в прохладе до недели! Но... если вы собираетесь в поход на несколько дней и не покупаете продукты, которые нужно хранить в холоде, разве это не чрезмерные расходы? Недорогое снаряжение для похода не только сэкономит ваш кошелек, но и время и силы.

Недорогое снаряжение для похода может быть в варианте два в одном

Возвращаясь к началу, так нужно ли платить больше денег, потому что качество стоит дорого? Хотя в целом это верно, однако более высокая цена не гарантирует более высокого качества, так же как дешевое туристическое снаряжение не является плохим. Дорогое туристическое снаряжение просто дороже, это не значит, что вы стали более знающим и „профессиональным“ туристом. Более высокая цена, указанная на этикетке, может быть обусловлена другим выбором цветов или просто названием бренда.

И, кстати, иногда дешевое туристическое снаряжение может заменить другие предметы первой необходимости. Возьмем гамак. Походное решение компактно, то есть его легко переносить и легко устанавливать. Хорошо продуманный гамак может избавить от необходимости покупать палатку, спальный мешок и спальник, а также упаковывать рюкзак.

Или налобный фонарь, и не обязательно покупать самый многофункциональный вариант, поскольку даже более дешевая лампа успешно справится с задачей. Это означает, что больше не нужно искать в сумерках и темноте и не нужно тратить заряд аккумулятор телефона. Налобный фонарь также можно подвесить к потолку палатки, так что будет не только свет для передвижения, но и свет для приятного отдыха.

Как видите, дешевое снаряжение для походов не означает, что придется мириться с некачественными или бесполезными вещами. Принятие обдуманных решений - лучший способ купить нужные вещи и получить удовольствие от похода.

Поделиться
Комментарии