„Титан-Полимер“ реализуется на территории особой экономической зоны „Моглино“. На заводе планируется выпускать полиэтилентерефталат, волокна, пленки и нетканые материалы. Предполагается, что проект сможет обеспечить импортозамещение большого ассортимента продукции, в том числе медицинского и специального назначения.

В ходе поездки президент России проведет встречу с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

8 июня Михаил Ведерников вручил генеральному директору „Титан-Полимер“ Герману Петрушко памятную медаль „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“ и грамоту Президента Российской Федерации.

The Moscow Times пишет, что российские госкорпорации получили от администрации президента распоряжение подготовить позитивную повестку из новостей и мероприятий, участие в которых мог бы принять Владимир Путин. Об это изданию рассказали близкие к Кремлю источники и подтвердили представители компаний.

По задумке подобные мероприятия должны улучшить имидж президента и помочь пропаганде, которая стремительно теряет свою аудиторию и все хуже справляется с поиском аргументов в пользу продолжающейся почти год войны.

В запланированный день поездку все же отменили, как передает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков „из-за погодных условий“. „По полетным условиям это не представляется возможным, поэтому он проведет в режиме видеоконференции из Петербурга мероприятие“, – сообщил Песков.

При этом пассажирские самолеты продолжают летать в Псков согласно расписанию. По словам жителей города погода на нелетную непохожа – в городе ясно и солнечно.

23 числа Путин уже отменял поездку в Нижний Тагил. Тогда дороги по предполагаемому маршруту президента вычистили до асфальта, учебным машинам запретили появляться на улицах и даже отменили открытие елки в Дзержинском районе, где, как планировалось, будет осматривать цеха УВЗ и заседать первое лицо государства, передает E1.ru

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии