Сборная Аргентины обыграла Францию в финале чемпионата мира в Катаре и завоевала свой третий в истории трофей чемпионов мира. Игра наполнена драматизмом и самыми разными эмоциями. Там было все: красивые голы, пенальти, камбэки и горечь разочарования, итоговый счет 3:3. Все решалось в серии пенальти, где сильнее оказались Аргентинцы 4:2.

Сборная Аргентины вновь стала чемпионом мира после 36-летнего перерыва.

После игры своими впечатлениями поделились эксперт Владимир Воскобойников и лучший бомбардир чемпионата Эстонии, один из ключевых игроков „Левадии“ - Закария Бегларишвили.

„Я очень рад был увидеть такой яркий финал, в котором было все, что надо, таким и должен быть решающий матч чемпионата мира. Самое главное это то, что Месси наконец-то выиграл долгожданный трофей. Серия пенальти - это скорее лотерея, но все сложилось в пользу Аргентины“, — сказал Закария Бегларишвили после матча.

„Я думаю, что такой финал футбольный мир и болельщики не видели очень давно. На мой взгляд, это лучший матч за последние несколько лет уж точно, и хочется просто стереть себе память и посмотреть его снова. Сам я болел за Аргентину и очень хотел, чтобы она выиграла. Вдвойне приятно и то, что они в таком эмоциональном и драматичном матче обыграли действующего чемпиона мира. Они позволили французам счет сравнять, но смогли собраться, продемонстрировали отличную командную игру и огромное желание и в итоге одержали победу, вполне справедливо и заслуженно“, — сказал Владимир Воскобойников.

Просмотр матча состоялся в баре BeerGarden и не обошелся без ярких эмоций и криков поддержки, что привело к потере голоса: „Под конец матча голос действительно подсел. Финал подарил нам нереальные эмоции, это было офигенно и мне кажется после таких матчей у людей и появляется любовь к футболу“, — сказал Воскобойников немного севшим голосом.

По мнению Воскобойникова футболисты сделали все, чтобы футбольные болельщики насладились финалом по полной программе: „Самое классное, что и Месси и Мбаппе смогли проявить себя, как и молодые звёздочки обеих сборных, перевернув игру с ног на голову и подарив нам настоящий праздник“.

Чемпионат мира закончился, месяц футбола пролетел незаметно: „После таких матчей наступает грусть, ты привыкаешь к футбольному празднику, а теперь он закончился. Чемпионат мира впервые прошел зимой, и благодаря этому ты не замечал мрачноватой эстонской погоды, которая у нас, как правило, стоит в это время, и с нетерпением ждал новых матчей“, - с грустью сказал Владимир.

Прошедший чемпионат мира подарил нам много эмоций и сенсаций, а теперь это уже история, о которой будут вспоминать не раз.

„Многие сборные приезжали на мундиаль совсем не ради футбола и в итоге уехали домой, а кто действительно хотел играть в футбол, вышли в финал, ну а те, кто больше всего хотели, те и выиграли. Если говорить в целом, то мне жалко вылета бразильцев, которые показывали действительно классный, яркий футбол, и очень хотелось, чтобы марокканцы заняли третье место, но в целом все прошло отлично, и финал оказался такой вишенкой на торте“, — подвел итоги чемпионат мира Владимир Воскобойников.

Сборная Аргентины завоевала свой третий титул чемпионов мира и обошла по этому показателю сборную Франции и Уругвая, на счету которых по две победы. Лидером по этому показателю является сборная Бразилии – пять титулов. По четыре раза чемпионами мира становились Германия и Италия. „Самое главное, что Аргентина выиграла и Месси теперь можно смело назвать королем футбола на следующие лет 50 уж точно“, — добавил в конце Воскобойников.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии