Сегодня нападающий сборной Аргентины открыл счет в матче с Саудовской Аравией (1:0, первый тайм), забив с пенальти на 10-й минуте, пишет Sports.ru.

Таким образом, турнир в Катаре стал пятым чемпионатом мира, на котором Месси отметился результативным действием. Лионель – первый игрок в истории, которому удалось забить или сделать голевой пас на пяти чемпионатах мира.

На ЧМ-2006 форвард забил гол и отдал результативный пас в трех матчах за Аргентину, на ЧМ-2010 – сделал одну голевую передачу в пяти играх турнира, на ЧМ-2014 – забил четыре мяча и сделал ассист в семи играх, на ЧМ-2018 – забил гол и отдал две результативные передачи.

Теперь на ЧМ-2022 у него есть забитый гол.

Всего у аргентинца 7 голов и 5 результативных передач в 20 матчах за Аргентину на чемпионатах мира.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.