Мадридский „Атлетико“ дома на стадионе „Цивитас Метрополитано“ сыграл вничью с леверкузенским „Байером“ (2:2). Гости благодаря голу Муссы Диаби вышли вперед уже на девятой минуте матча. На 22-й минуте Янник Карраско счет сравнял. Уже через семь минут „Байер“ снова вышел вперёд, гол забил Каллум Хадсон-Одои. На 50-й минуте полузащитник „Атлетико“ Родриго Де Пауль установил окончательный счет в матче.

На 98-й минуте матча хозяева заработали пенальти, который не реализовал Янник Карраско. После отбитого пенальти Сауль Ньигес сыграл на добивании, но попал в штангу. Но и это еще не все, дальше пробил Рейнилду Мандава, но угодил в одноклубника. Оба клуба лишились шансов на 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа В: „Брюгге“ (10 очков), „Порту“ (9), „Атлетико“ (5), „Байер“ (4)

В одном из главных матчей вечера на стадионе „Камп Ноу“ „Барселона“ проиграла мюнхенской „Баварией“ (0:3).

Гости благодаря голу Садио Мане вышли вперед уже на 10-й минуте матча. На 31-й минуте они удвоили преимущество, гол ударом между ног голкиперу забил Эрик Шупо-Мотинг. На 94-й минуте французский защитник „Баварии“ Бенжамен Павар забил третий мяч в ворота „Барселоны“.

Миланский „Интер“ обыграл чешскую „Викторию“ со счётом 4:0 и гарантировал себе место в плей-офф. „Барселона“ осталась за бортом плей-офф ЛЧ и будет выступать в Лиге Европы второй год подряд.

Группа С: „Бавария“ (15 очков), „Интер“ (10), „Барселона“ (4), „Виктория Пльзень“ (0)

Мадридский „Реал“ остался единственным испанским клубом, который вышел в плей-офф Лиги чемпионов. „Севилья“, „Барселона“ и „Атлетико“ потеряли шансы на выход в следующую стадию.