„Игра понравилась. Переходы во втором тайме могли быть чуть лучше. Но ребята сделали все то, что мы от них просили. Игроки придерживались тактической дисциплины, было желание и энергия. Все прошло по плану, ребята молодцы“, — похвалил игроков Никита Андреев.

Никита Андреев в игре против „Нымме Калью“ дебютировал в качестве исполняющего обязанности главного тренера „Левадии“, до этого он работал ассистентом тренера и тренером молодежной команды „Левадии“ до 21 года.

„Конечно, эмоции очень хорошие. Всегда приятно выигрывать, особенно в дерби и в таком непростом матче. Для меня эта очень важная победа. Спасибо ребятам, которые выкладывались на поле за себя, тренера и клуб. Прежде всего, это их победа и они ее заслужили“.

„Конечно же волнение было и хотелось побыстрее начать игру, на скамейке была очень хорошая атмосфера и я постепенно успокоился“, — поделился Андреев своими переживаниями до игры.

Насколько было тяжело находиться на скамейке запасных, руководить командой и самому принимать все решения? „Если команда выполняет все то, что ты хочешь, то это очень легко. У нас очень качественные футболисты, мне нужно было только немного контролировать их движения, но в целом они сами принимали решения на поле“, — ответил Андреев.

Одним из решений исполняющего обязанности главного тренера, стало возвращения в команду Лилиу, который была отстранена предыдущим главным тренером Иваном Стойковичем. Бразильский форвард, который появился на поле впервые с июля, вышел на замену на 81-й минуте и через 12 минут забил победный гол. „Лилиу хорошо показал себя на тренировках, у него действующий контракт и он является частью команды. Я видел его желание и страсть к игре на тренировках. Я разговаривал с ним перед игрой и он сказал, что готов помогать мне как тренеру. Мне было очень приятно это слышать и Лилиу в нужный момент доказал, что она хороший игрок. Он выкладывается на полную, и мы на него рассчитываем“, — сказал Андреев.

Следующую игру „Левадия“ проведёт против „Легиона“, 8 октября в 14:30.

Поделиться
Комментарии