Как на народ возлагается вина? Ну например, берется вчерашний опрос ВЦИОМа, по которому 81 процент населения Российской Федерации поддерживает Владимира Путина. Получается, что 81 процент народа виноват в той трагедии, в том аде, который происходит в Украине.

Начинаем разбираться, залезаем на сайт ВЦИОМ. Смотрим, каким образом проводился опрос - написано, что по телефону.

Задаемся вопросом, по какому телефону. Оказывается, это была выборка из всех телефонов. зарегистрированных в России. То есть, у них еасть доступ к твоим персональным данным и к этим телефонам. То есть, когда тебе звонят, то звонят не некому анонимному человеку, это не анонимный вопрос на улице. Тебе звонят, зная, сколько у тебя детей, где находится твоя жена, имея биллинг твоего телефона. Зная про тебя все: сколько у тебя взято кредитов, когда тебе отдавать ипотеку и, конечно, где ты находишься и живешь. И в этот момент вам задается вопрос: поддерживаете ли вы политику президента Путина. Естественно, ответ: „да! Поддерживаю! Три раза поддерживаю!“. Абсолютно понятно, почему.

Нужно смотреть в данном случае на процент отказов отвечать. Он огромен и его не публикуют, но мне говорят практикующие социологи, что до 75 процентов людей отказываются участвовать в этих опросах. Таким образом мы получаем 81 процент поддержки приблизительно от двадцати пяти процентов населения - то есть, от тех людей, которые согласились отвечать. На основе подобной социологии делать выод о целом народе нельзя.

Один день войны обходится Кремлю - это подсчитано - в 500 млн евро. Производство ракет, пуски, логистика. Ровно столько же денег западный мир платит за покупку энергоносителей. То есть, фактически, бюджет выходит в ноль. Давайте обратим внимание на другую степень ответственности. Давайте не будет закрывать на это глаза, так как „это ихдело“. Сейчас эта общечеловеческая, планетарная трагедия - это общее дело. И давайте каждый за собой будет считать свои грехи.

Полностью передачу можно посмотреть ниже:

Поделиться
Комментарии