В Италии туринский „Ювентус“ принимал лиссабонскую „Бенфику“. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу португальского клуба. „Ювентус“ быстро вышел в перед, благодаря голу Аркадиуша Милика уже на четвёртой минуте. Гостей это не напугало, и они на это ответили своими двумя. Сначала Жоау Мариу сравнял счёт, а в начале второго тайма бразилец Давид Нерес оформил окончательный счет в матче 1:2.

В одном из главных матчей вечера „Манчестер Сити“ принимал дортмундскую „Боруссию“. В первом тайме зрители голов не увидели. Во втором тайме, на 56-й минуте матча, Джуд Беллингем вывел „Боруссию“. Хозяева смогли сравнять счёт, благодаря голу Джон Стоунза на 80-й минуте. Спустя четыре минуты норвежский нападающий Эрлинг Холанд огорчил свой бывший клуб и помог „Манчестер Сити“ одержать итоговую победу.

Акробатический гол Холанда:

Сенсационным результатом завершился матч между „Челси“ и „РБ Зальцбургом“ из Австрии (1:1). После первого тайма на табло были нули. Все самое интересное произошло во втором тайме. Хозяева вышли вперёд после гола Рахима Стерлинга на 48-й минуте. Удержать счёт хозяева не смогли, и на 75-й минуте австрийцы счёт сравняли, благодаря Ноа Окафору - 1:1. Это был первый матч „Челси“ под руководством нового главного тренера Грэма Поттера.

Результаты второго игрового дня:

Группа Е

„Милан“ – „Динамо“ Загреб 3:1

Голы: 1:0 – 45, пенальти Жиру, 2:0 – 47 Салемакерс, 2:1 – 56 Оршич, 3:1 – 77 Побега.

„Челси“ - „РБ Зальцбург“ 1:1

Голы: 1:0 – 48 Стерлинг, 1:1 – 75 Окафор.