Золотую медаль, несмотря на падение в произвольной программе, завоевала дебютантка европейского первенства Евгения Медведева. 215,45 - такова победная сумма подопечной Этери Тутберидзе.

Триумф 16-летней москвички порадовал жителей Армении. "Медведева-Бабасян выиграла чемпионат Европы" - под таким заголовком армянские СМИ сообщили о победе фигуристки в Братиславе. Бабасян - фамилия спортсменки по отцу.

Серебряная медаль чемпионата Европы, как и год назад в Стокгольме, вручена Елене Радионовой - 209,99. Бронзовую награду, несмотря на два жестких падения, завоевала Анна Погорилая - 187,05. Россиянки второй год подряд оккупировали на чемпионате Европы весь пьедестал почета.

Отметим также прекрасное выступление в столице Словакии молодой латвийской фигуристки Ангелины Кучвальской, завершившей турнир на четвертом месте - 176,99.

Чемпионка Эстонии Хелери Хялвин установила в Братиславе личный рекорд - 135,02. По итогам двухдневной борьбы подопечная Анны Леванди заняла 19-е место (РЕЗУЛЬТАТЫ). Год назад Хялвин была на европейском первенстве 29-й.

Чемпионат Европы по фигурному катанию завершится в субботу. В заключительный день турнира будут разыграны два комплекта медалей среди спортивных пар и в танцах.