По ходу гонки россияне занимали 14-е место, но сумели выправить ситуацию и финишировали первыми - 1:09.50,8.

В составе российской команды бежали Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Они использовали шесть дополнительных патронов, а один из участников команды, Александр Логинов, проехал на втором этапе один штрафной круг после стрельбы из положения лежа.

Второе место заняла сборная Германии, отставшая на 38 секунд. На третьем месте - чешские спортсмены.

Сборная Эстонии (Каури Кыйв, Индрек Тобрелутс, Роланд Лессинг и Даниил Степченко) заняла 17-е место, отстав от россиян почти на шесть минут.

Женскую эстафету 4х6 км выиграла сборная Германии, опередившая украинок и норвежек.

Россиянки заняли на родной трассе лишь шестое место. Очень неудачно провела первый этап Светлана Слепцова, проигравшая лидерам почти полторы минуты. Это отставание ликвидировать так и не удалось.

Сборная Эстонии не сумела финишировать в Сочи: отстав от лидеров после заключительной стрельбы на круг, эстонская команда была снята судьями.

Впереди у биатлонистов финал Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске 14-17 марта. В его программе спринт, гонки преследования и