Главной интригой дня было противостояние биатлонисток. Перед масс-стартом на победу в общем зачете претендовали три спортсменки - Анастасия Кузьмина (Словакия), финнка Кайса Мякяряйнен и Домрачева.

Третья победа Мякяряйнен
Судьба Хрустального глобуса была решена на последнем огневом рубеже. Кузьмина промахнулась последним выстрелом и отправилась на штрафной круг, тогда как финнка отстрелялась чисто и финишировала шестой. Уроженку Тюмени Кузьмину отчаянно поддерживали земляки, но она заняла лишь 11-е место.

Главная неудачница олимпийских стартов Мякяряйнен в третий раз выиграла Кубок мира - 822 очка. Второй была трехкратная олимпийская чемпионка Кузьмина (819). Замкнула призовую тройку Домрачева (804). Все эти биатлонистки перешагнули 30-летний рубеж. Интересно, будет ли кто-нибудь из них выступать в следующем сезоне?

Лучшая из эстонских биатлонисток Йоханна Талихярм набрала 12 очков, заняв в общем зачете 83-е место. Олимпийские гонки, где Талихярм дважды заехала в ТОП-30, в зачете Кубка мира не учитывались.

Шипулин в ТОП-3
В мужском зачете уверенно победил француз Мартен Фуркад - 1116 очков. По ходу сезона с ним пытался какое-то время конкурировать норвежец Йоханнес Бе (1027). Третье место в общем зачете занял россиянин Антон Шипулин (697).

За первое место в общем зачете победители Кубка мира получают денежный приз 28 000 евро.

Лучший из эстонских стреляющих лыжников Калев Эрмитс набрал 41 очко и занял 62-е место.