
Кубок мира в Оберхофе завершился двумя масс-стартами. У мужчин гонку выиграл норвежец Тарьей Бе, прошедший дистанцию с одним штрафным кругом.
Кубок мира в Оберхофе завершился двумя масс-стартами. У мужчин гонку выиграл норвежец Тарьей Бе, прошедший дистанцию с одним штрафным кругом.
Однако две других ступени пьедестала почета достались темным лошадкам - австрийцу Феликсу Ляйтнеру и швейцарцу Беньямину Вегеру, который уходил с последнего рубежа лидером, но не удержал преимущество. Россиянин Матвей Елисеев с одним промахом занял 6-е место, уступив лидеру 20 секунд.
В женской гонке все развивалось по иному сценарию. Итальянка Доротея Вирер подошла к заключительному огневому рубежу с солидным преимуществом, однако дважды промахнулась. В итоге победу между собой разыграли француженка Жюлия Симон и немка Франсиска Пройсс. Сильнее оказалась представительница Франции. Бронза - у Ханны Оберг из Швеции. Единственная представительница сборной Эстонии, Туули Томингас, после двух огневых рубежей шла в группе лидеров, однако три промаха на двух стойках отбросили ее на итоговое 23-е место. Лучшая из россиянок - Светлана Миронова заняла 11-е место.
Следующий этап Кубка мира будет начнется через несколько дней в итальянской Антерсельве.
Еще больше новостей про СПОРТ ЗДЕСЬ.
Чтобы читать материалы Delfi было комфортнее, вы можете приобрести комплексный пакет или пакет без рекламы.
Российскому лыжнику стало плохо после «серебряной» эстафеты
Сотни гробов с итальянского кладбища уплыли в море
Сок этой ягоды подавляет COVID-19 на 97 процентов
Жулин о Плющенко и Тутберидзе: Некий элемент шоу-бизнеса пришел