Директор спорткомплекса "Тондираба" затронула тему интернет-комментаторов. Когда экс-фигуристка баллотировалась на парламентских выборах по списку Центристской партии, ее часто упоминали в комментариях.

"Про меня много некрасивого в интернете было. Я привыкла. Потому что даже когда была спортсменкой, про меня много писали, и не всегда хорошее, — отметила Глебова. — Люди любят обсуждать. Например, говорить о том, что я здесь чемпионка, а в мире — никто. Если выиграешь соревнования, то читаешь потом, что, оказывается, турнир был слабый. Проиграешь — значит, кататься не умеешь. Я привыкла к подобным комментариям и научилась не обращать на это внимание. Потому что их пишут люди, которым нечем заняться".

Глебовой принадлежат лучшие результаты среди эстонских фигуристов на международной арене: на чемпионате Европы она заняла 7-е место, на чемпионате мира была 13-й.

В интервью российскому изданию Глебова рассказала и о внутриполитическом соперничестве центристов и реформистов.

"Реформисты отстаивают права эстонцев, а к русским относятся не очень. Поэтому и получается, что в Таллинне люди живут хорошо, а в стране мы наблюдаем бедность. Реформисты не пытаются помочь людям, скорее их цель насолить нашей партии. Это мое мнение. Какое бы решение мы не приняли, им главное сделать наоборот".

Поделиться
Комментарии