Инициатива развода исходила от олимпийской чемпионки по конькобежному cпорту, которая на шесть лет старше мужа, бывшего теннисиста.

Черненко и Журова познакомились в Санкт-Петербурге в 2000 году. Оба на тот момент активно занимались спортивной карьерой. У пары двое детей: 10-летний Ярослав и 4-летний Иван. Мальчики будут проживать в Москве с матерью. В браке супруги прожили 12 лет, но последний год они проживали раздельно.

По информации Life News, супруги расстались без взаимных претензий. Вся процедура развода произошла в суде за одно заседание. Супруги в зал суда не явились. Вместо них решение о разводе слушали представители сторон.

Светлана Журова – победительница Олимпиады-2006. После своего триумфа в Турине вступила в партию "Единая Россия", от которой в 2007 году прошла в Госдуму.

В марте 2012 года Журова была назначена сенатором Совета Федерации от Кировской области. Именно на тот период пришелся разрыв ее отношений с мужем. Минувшей весной Журова сложила полномочия и вернулась в Госдуму.

Поделиться
Комментарии