31-летний Полторанин 28 раз становился призером этапов Кубка мира - на его счету 12 выигранных гонок.

Лучший из двух залетевших австрийцев Доминик Бальдауф на спринтерском этапе многодневки "Тур де Ски" занял 8-е место, а эстонцы Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу никогда не заезжали в ТОП-10 на этапах Кубка мира, отмечает норвежское издание VG.

24-летний Веэрпалу не попадал даже в ТОП-30. Его партнер по сборной Эстонии 29-летний Таммъярв несколько раз получал зачетные очки, но он относится ко второму эшелону лыжного спорта.

На чемпионате мира в Зеефельде Таммъярв стартовал два раза: в скиатлоне он занял 27-е место, а в спринте был 43-м. Веэрпалу в скиатлоне финишировал предпоследним с 57-м результатом.