Лучший бомбардир чемпионата Анастасия Морковкина стала автором победного гола на 29 минуте, на счету которой теперь 22 мяча. Таким образом, лидер чемпионата ФК "Пярну" одержал 12 победу в 12 матчах.

Пылваский "Лоотус" на своем поле нанес сокрушительное поражение дебютанту высшей лиги ФК "Калью" (Нымме) со счетом 15:0. Примечательно то, что все голы в этом матче забили две футболистки. Так Аве Пайо отличилась восемь раз, а Сигни Аарна записала на свой бомбардирский счет шесть мячей. Один гол гости забили сами себе, срезав мяч в сетку ворот. Стоит отметить, что на 59 минуте при счете 11:0 ФК "Лоотус" остался вдесятером после того, как с поля была удалена Райли Пярт.

И, наконец, столичная "Флора" переиграла на своем поле ФК "Таммека" (Тарту) со счетом 3:1. Героиней этой встречи стала Катрин Лоо, которая во втором тайме оформила дубль. В составе победительниц счет в матче на 23 минуте открыла Мийна Каллас. Гости лишь смогли ответить голом престижа, автором которого на 75 минуте стала Энели Валси.

Таким образом, ФК "Пярну" с 36 набранными очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая столичную "Флору" и пылваский "Лоотус" на 11 и 18 очков соответственно.

Поделиться
Комментарии