Основные события в этом матче развернулись после перерыва. На 59 минуте Анастасия Морковкина забила свой 12 мяч в нынешнем чемпионате, упрочив свое лидерство в списке лучших бомбардиров. А через десять минут Мария Соотак срезала мяч в свои ворота. Таллиннская “Флора“ на выезде нанесла сокрушительное поражение дебютанту высшей лиги ФК “Калью“ (Нымме) со счетом 8:0.

В этом матче Катрин Лоо и Лийс Эмайые оформили по покеру. И, наконец, столичная “Левадия“ несколько неожиданно в родных стенах разгромила пылваский “Лоотус“ со счетом 3:0. В этой встрече в середине второго тайма Маргарита Жерносекова с интервалом 13 минут оформила хет-трик.

Таким образом, ФК “Пярну“ с 24 набранными очками продолжает лидировать в чемпионате, опережая столичную “Флору“ и пылваский “Лоотус“ на 8 и 12 очков соответственно.