На спортивных аренах планеты практически еженедельно проходили жаркие баталии, вызывавшие интерес многочисленной армии болельщиков.

Тройка самых обсуждаемых спортивных событий на портале Delfi выглядит следующим образом.

Олимпийские страсти в Лондоне

302 комплекта наград было разыграно на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Самое массовое соревнование современности на две с половиной недели заметно увеличило аудиторию людей, интересующихся спортом.

Главными поставщиками спортивных новостей с олимпийских арен британской столицы были легкоатлет из Ямайки Усейн Болт, выигравший три очередные медали в спринте, и американский пловец Майкл Фелпс, который в Лондоне стал 18-кратным олимпийским чемпионом. Впечатлил в заключительные дни Игр золотой финиш российской команды.

Достойно выглядела в Лондоне эстонская делегация. Для страны с населением менее полутора миллионов человек две медали олимпийского достоинства - вполне нормальный результат.

Евро-2012 в Польше и Украине

Триумф испанских футболистов по большому счету никого не удивил - уж слишком мощно выглядела в последние годы армада с Пиренейского полуострова.

Сборная Испании стала первой командой, сумевшая два раза подряд выиграть чемпионат Европы. В промежутке между этими турнирами испанцы завоевали еще и титул чемпионов мира.

Турнир на берегах Вислы и Днепра запомнился массовыми стычками российских и польских болельщиков в Варшаве, провалом сборной России в поединке с греками, незасчитанным голом украинцев в ворота англичан.

Последний эпизод, впрочем, имел одно позитивное последствие: он дал новый виток в дискуссии об использовании средств технического контроля при взятии ворот, а работе судейской бригаде из Венгрии в матче Украина - Англия (ее возглавлял "любимец" эстонских болельщиков Виктор Кашшаи) был посвящен музыкальный клип. Рекомендуем послушать.

Триумф хоккеистов сборной России

Накануне чемпионата мира сборная России не слишком убедительно выглядела в контрольных матчах: поражения в поединках с Германией, Латвией и Финляндией удивили и расстроили ее поклонников.

Но как же преобразилась команды Зинэтулы Билялетдинова на ледовых аренах Стокгольма и Хельсинки.

Десять побед в десяти матчах - таков результат сборной России на мировом первенстве. Лучшим игроком турнира был признан уроженец Магнитогорска Евгений Малкин. В финальном поединке россияне по всем статьям превзошли Словакию - 6:2!

Онлайн-трансляция этого поединка стала самым читаемым и комментируемым событием спортивного раздела портала Delfi в этом году: 16 790 просмотров и 572 отклика собрал материал о триумфе хоккеистов сборной России в финской столице.

Поделиться
Комментарии