Автором единственного гола в матче стал подключившийся к атаке защитник Алексей Яхимович.

Идущий на третьем месте нарвский "Транс" обыграл в Тарту местный футбольный клуб "Таммека" со счетом 2:1. В первом тайме на гол Микка Лааса гости ответили точным ударом Томаса Римаса. Вновь героем встречи стал воспитанник кохтла-ярвеского футбола Максим Базюкин, который в самом дебюте второго тайма забил победный гол. Для Базюкина этот гол стал пятым в нынешнем сезоне и четвертым в последних трех играх.

Серебряный призер прошлого сезона силламяэский "Калев" разгромил на своем поле аутсайдера первенства Пайдескую городскую команду со счетом 4:0. Голы: Ирфан Аметов, 12 (1:0); Евгений Кабаев, 30 (2:0); Александр Кулик, 57 (3:0); Сергей Вихров, 62 (4:0). Стоит отметить, что на 68 минуте "Калев" остался вдесятером после удаления с поля Андрей Горнева.

В эти минуты в рамках 11 тура в Вильянди встречаются "Тулевик" и "Левадия", а в Кохтла-Ярве к "Лоотусу" пожаловал ФК Курессааре.