Чтобы проголосовать, надо выйти на спортивный портал. Голосование завершится в 23.59 16 декабря.

Среди претендентов спортсменки Трийни Альянд, Эпп Мяэ, Наталья Назаренко-Кивикас, Елена Глебова, Хейли Ялакас и Кайрит Оленко. У мужчин конкуренция развернется между Хейки Наби, Гердом Кантером, Кардо Плоомипуу, Лембитом Ааслав-Каазиком, Андреем Боканом, Рене Леттом, Аларом Пауклиным и Марти Альяндом, передает Раэпресс.

Из команд на звание претендуют женская баскетбольная команда ”Eclex Tallinn”, мужская баскетбольная команда ”BC Kalev/Cramo”, мужская волейбольная команда ”Tallinna Selver”, команда футболистов ”Nõmme Kalju” и флорбольная команда Таллиннского СК ”Аugur”.

Окончательное решение на основе голосования будет приниматься комиссией, созданной при таллиннском департаменте спорта и молодежи.

Список составлен исходя из спортивных достижений в завершающемся году, как спортсмен или команда представляли Таллинн как в Эстонии, так и за ее пределами, как их спортивная деятельность влияла на развитие спортивной жизни в городе, в т.ч. участие в организации спортивных мероприятий, личный пример для молодежи, пропаганда спортивного образа жизни, участие в развитии молодежного спорта и пр. Кандидат должен быть жителем Таллинна, а у команды в столице должны находиться родной зал или площадка.

По традиции, которой уже 16 лет, Таллинн будет чествовать своих спортсменов на торжественном приеме в Ратуше 17 декабря. Туда приглашены лучшие спортсмены, в том числе юниоры, а также ветераны-олимпийцы и организаторы крупных спортивных мероприятий. Начало приема в 16 часов.

Поделиться
Комментарии