Вторым финишную черту пересек испанец Луис Леон Санчес из команды Caisse d'Epargne, а тройку лучших на девятом этапе протяженностью 204,5 км замкнул итальянец Дамиано Кунего из команды Lampre.

Прошлогодний победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор из команды "Астана" и выступающий за команду SaxoBank Анди Шлек из Люксембурга проиграли победителю этапа две секунды, финишировав на шестом и седьмом местах соответственно.

Выступающий за команду Cofidis эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ довольствовался на этот раз 79 местом, проиграв победителю 20 минут и 39 секунд.

В генеральной классификации лидерство захватил Анди Шлек, который отобрал желтую майку лидера у австралийца Кэдела Эванса из команды BMC. Идущий на втором месте в общем зачете велотура Альберто Контадор проигрывает Шлеку 41 секунду. На третьем месте в генеральной классификации с отставанием 2 минуты и 45 секунд расположился испанец Самуэль Санчес из команды Euskaltel-Euskadi, который в свою очередь опережает россиянина Дениса Меньшова из команды Rabobank всего на 13 секунд.

В общем зачете велотура Таарамяэ поднялся на 130 место, проигрывая Шлеку уже 1 час 24 минуты и 53 секунды.

Поделиться
Комментарии