Уже на 2 минуте матча Алексей Наумов с одиннадцатиметровой отметки вывел силламяэский клуб вперед. Правда, еще до перерыва, на 27 минуте матча, Александр Кулаченко восстановил равновесие в счете. Гости могли даже выйти вперед, но в начале второго тайма Арманд Нарис не реализовал пенальти. Победу хозяевам поля принесли точные удары бывших игроков нарвского "Транса" Дмитрия Липартова и вышедшего на замену Максима Грузнова, которые отличились в последние десять минут игры. Счет в матче мог быть и более крупным, но Алексей Наумов не реализовал пенальти на 85 минуте встречи. Стоит отметить, что силламяэский "Калев" с учетом игры за Кубок Эстонии уже третий раз за неделю обыгрывает "Тулевик", причем с одинаковым счетом 3:1.

В борьбе за чемпионство статус-кво сохранился, так как лидер чемпионата таллиннская "Левадия" на выезде не без труда одолела ФК "Курессааре" со счетом 3:1. Напомним, что буквально неделю назад островитяне проиграли "Левадии" в Таллинне со счетом 0:8. Голы: Виталий Лейтан, 8 (0:1); Урмас Раявер, 17 (1:1); Виталий Гусев, 50 (1:2); Тармо Неэмело, 57 (1:3).

Пайдеская городская команда сотворила сенсацию, отобрав на своем поле очки у нарвского "Транса", который ведет отчаянную борьбу за бронзовые медали. Уже на 7 минуте подключившийся к атаке Меэлис Рооба вывел дебютанта первенства вперед. От поражения нарвский клуб спас Даниил Ратников, отличившийся за 15 минут до конца основного времени в матче.

В противостоянии двух главных аутсайдеров чемпионата сильнее, как и неделю назад, оказался ФК "Таммека" из Тарту, который в гостях сокрушил столичный "Калев" со счетом 6:1.

Заключительный матч тура между таллиннской "Флорой" и ныммеским "Калью" складывался по тому же сценарию, что и неделю назад. Напомним, что неделю назад "Флора" с тем же соперником только на выезде не удержала победу, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. В этом туре хозяева поля благодаря точному удару подключившегося к атаке защитника Карла Палату на 16 минуте вышли вперед. Еще до перерыва нымесцы смогли не только отыграться, но и даже выйти вперед. Голы на свой счет записали: итальянец Мурило Маккари и бразилец Фелипе Нунес. На сей раз подопечным Тармо Рюйтли удалось уйти от поражения. В уже добавленное судьей время Мартин Вунк установил окончательный счет на табло. В оставшееся время Вунк умудрился получить вторую желтую карточку, которая тут же превратилась в красную. Игра закончилась со счетом 2:2.