За второе место Канепи получит 64 300 долларов. А победительница — 118 500 долларов.

Ход игры

I сет: Канепи — Цыбулкова: 1:0 — 1:1 — 2:1 — 3:1 — 4:1 — 4:2 — 5:2 — 5:3 — 6:3

II сет: Канепи — Цыбулкова: 0:1 — 1:1 — 1:2 — 2:2 — 2:3 — 3:3 — 3:4 — 4:4 — 4:5 — 5:5 — 5:6 — 6:6 — 6:7(1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 1-7)

III сет: Канепи — Цыбулкова: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4, 4:4, 4:5, 5:5, 5:6, 5:7

За матч Канепи сделала 11 эйсов, допустив при этом пять двойных ошибок. Таким образом, счет личных встреч между ними стал 2:1 в пользу Канепи.

Первая очная встреча между теннисистками состоялась в 2008 году на старте представительного турнира, местом проведения которого был Сидней (Австралия). Тогда Канепи в трех сетах сломила сопротивление Цыбулковой, победив со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (6).

Предпоследняя личная встреча состоялась в начале этого года на весьма крупном турнире в Париже. И вновь победу праздновала эстонская теннисистка, которая на стадии четвертьфинала в трех сетах расправилась с Цыбулковой, победив со счетом 6:2, 2:6, 6:2. Стоит отметить, что на том турнире эстонка добралась до полуфинала, где уступила бельгийке Ким Клийстерс.

За выход в финал Кубка Кремля Канепи заработала 320 очков, что позволит ей в понедельник в новом рейтинге WTA подняться на 34 место.

Напомним, что на старте турнира она в двух сетах обыграла итальянку Сару Эррани (ATP, 46), победив со счетом 6:0, 7:5. А во втором круге выбила из дальнейшей борьбы находящуюся в мировом рейтинге на 12 месте итальянку Франческу Скьявоне, победив со счетом 6:4, 5:7, 7:6 (7). На стадии четвертьфинала Канепи разгромила по всем статьям россиянку Светлану Кузнецову (WTA, 19), победив в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. А за выход в финал в трех сетах сломила сопротивление Луции Шафаржовой (WTA 27, Чехия), победив со счетом 6:7 (4), 6:4, 6:3.