Серебряный призер россиянин Андрей Маковеев также был безупречен на огневых рубежах, но по чистой скорости проиграл победителю 9,2 секунды. Тройку лучших замкнул швейцарец Бенджамин Вегер, который при чистой стрельбе проиграл на финише Бергману 19,6 секунды.

Лидер эстонской сборной Роланд Лессинг с одним штрафным кругом умудрился проиграть Бергману 1.43,4 минуты, что принесло ему 44 место.

Другие эстонские биатлонисты и вовсе не смогли отобраться на предстоящую в субботу гонку преследования, в которой примут участие 60 лучших спортсменов по результатам спринта. Так Каури Кыйв с тремя промахами оказался в итоговом протоколе на 68 месте с отставанием 2.21,7 минуты от победителя. Его соотечественник Индрек Тобрелутс выступил и того хуже — с тремя неточными выстрелами он довольствовался 82 местом.

Обладатель Большого хрустального глобуса прошлого сезона норвежец Тарьей Бё при чистой стрельбе показал на финише шестой результат. Обладатель "желтой майки" лидера француз Мартен Фуркад с двумя штрафными кругами занял 22 место.

Вобщем зачете Кубка мира с 182 набранными очками лидируют Мартин Фуркад и Бергман, которые на 17 очков опережают норвежца Эмиля Свендсена. Лучший из россиян Евгений Устюгов с 104 набранными очками поднялся в общем зачете на десятое место.

Эстонский биатлонист Роланд Лессинг с восьмью набранными очками откатился в общем зачете на 58 место.