Генеральный секретарь Эстонского союза тенниса Аллар Хинт сказал порталу Delfi, что в денежном плане эта стипендия не стала бы значительным подспорьем для Канепи, но как премию за заслуги получить ее было бы приятно.

"Поскольку Кайа в последнее время выступает хорошо и за счет этого получает денежные призы, небольшая государственная стипендия не сыграет для нее существенной роли. И в то же время грустно. Премию за хорошие результаты получить приятно", - сказал Хинт. Он добавил, что союз ходатайствовал также о стипендиях для Марет Ани и Юргена Зоппа.

Министерство культуры выдает государственные спортивные стипендии, исходя из результатов, достигнутых спортсменами на международных титульных соревнованиях, и профессионального отношения к поставленным целям.

58 стипендиатов представляют 27 спортивных дисциплин, на выплату стипендий во втором полугодии предназначено 840 000 крон.

Стипендии размером в 5000 крон получили легкоатлет Герд Кантер, лыжник Андрус Веэрпалу, гребцы Тыну Эндрексон, Юри Яансон, Аллар Рая и Каспар Таймсоо.

Стипендии в 3000 крон будут выплачены, в числе прочих, дзюдоисту Мартину Падару, легкоатлетам Ксении Балте и Микку Пахапиллю и яхтсмену Денису Карпаку.

Поделиться
Комментарии