В уже добавленное судьей время вышедший на замену Тревол Элхи довершил разгром. В отчетном туре еще более крупную победу одержала таллиннская "Флора". Действующий чемпион страны на стадионе A. Le Coq Arena нанес сокрушительное поражение вернувшемуся в элиту эстонского футбола ласнамяэскому "Аяксу" со счетом 6:0.

В составе победителей голы на свой бомбардирский счет записали Андре Фролов, Сергей Мошников, Хенри Аниер, Никита Баранов и Закария Бегларишвили, которые отличились после перерыва. В первом тайме на 27 минуте Александр Стародуб срезал мяч в свои ворота. Нарвский "Транс" обыграл Пайдескую городскую команду со счетом 3:0. Героем встречи стал Александрс Чекулаевс, оформивший дубль. Теперь на счету Чекулаевса семь мячей, который в списке лучших бомбардиров делит первую строчку с Алексеем Алексеевым из силламяэского "Калева". Кроме того, в составе нарвской команды отличился Виктор Плотников. И, наконец, ФК "Вильянди" в родных стенах нанес поражение ФК "Курессааре" со счетом 2:0. Авторами забитых голов в ворота островитян стали Андрей Вейс и Александр Кулаченко.

Первую строчку в турнирной таблице с 14 набранными очками делят силламяэский "Калев" и таллиннская "Флора", который опережают нарвский "Транс" и столичную "Левадию" на два и три очка соответственно. Ныммеский "Калью" с 10 набранными очками находится на пятом месте в чемпионате.

Поделиться
Комментарии