Дебют встречи оказался обескураживающим для гостей, которые на 7 минуте матча остались вдесятером после того, как с поля был удален вратарь Мартин Каалма. Более того, хозяева поля получили право на пенальти, но удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Михаила Ищука вышедший на замену голкипер Сергей Лепметс парировал прямо на ногу Ищуку, который со второй попытки все же оставил не у дел вратаря.

На 34 минуте право на пенальти, который хладнокровно пробил Константин Нахк, получили уже гости. А перед самым уходом на перерыв Виталий Лейтан застал врасплох Аллара Тоома. В середине второго тайма Денис Малов снял все вопросы о победителе матча.

А окончательный счет на табло установил игрок Пайдеской городской команды, который срезал мяч в свои ворота. Благодаря этой победе “Левадия“ до одного очка сократила отставание от лидера чемпионата таллиннской “Флоры“, которая правда имеет две игры в запасе.

Нарвский “Транс“ подтвердил свои притязания на завоевание бронзовых медалей, разгромив в Кохтла-Ярве аутсайдера первенства ФК “Лоотус“ со счетом 4:0. Основные события в матче развернулись в первом тайме, когда в ворота Валерия Смелкова влетели три безответных мяча. Героем встречи стал хорошо известный местным болельщикам по выступлениям за ФК “Лоотус“ Максим Базюкин, оформивший дубль. Первый мяч во встречи забил Максим Грузнов. На 76 минуте бразилец Фелипе Родригес довершил разгром. Стоит отметить, что большую часть матча хозяева поля играли вдесятером после того, как с поля на 37 минуте первого тайма был удален Александр Захаренков.

Серебряный призер прошлого сезона силламяэский “Калев“ на своем поле переиграл ФК “Таммека“ (Тарту) со счетом 2:0. Голы: Никита Коляев, 50 (1:0); Аудрис Вейкутис, 61 (2:0). И в этом матче не обошлось без удалений. Сперва на 77 минуте поле покинул Хейко Тамм, а через семь минут судья уровнял составы команд, удалив с поля за две желтые карточки Виталиса Станкевичюса.

Ныммеский “Калью“ на своем поле одолел ФК Курессааре с минимальным счетом 1:0. Единственный гол во встречи в ворота островитян был забит на 3 минуте и его автором стал Юрий Евдокимов, для которого этот мяч стал 19 в чемпионате. А возглавляет список лучших бомбардиров форвард таллиннской “Флоры“ Сандер Пост, на счету которого 21 мяч.

В эти минуты в заключительном матче тура лидер первенства ФК “Флора“ на стадионе A. Le Coq Arena принимает вильяндиский “Тулевик“.

Поделиться
Комментарии