Спортсменка каталась последней и смогла показать все, что запланировала, пишет rus.err.ee. Она начала программу, исполнив тройной лутц — прыжок, который долгое время ей не давался, но с конца прошлого сезона она начала выполнять его на соревнованиях. Не было помарок и в каскаде из двух тройных тулупов, считающемся ее козырем.

"Я очень довольна своим прокатом, — сказала Глебова. — Это мой лучший результат за короткую программу по баллам. Это мое первое соревнование в этом сезоне, и я сразу смогла показать чистый прокат".

В этом сезоне фигуристка сменила тренера и теперь тренируется в Америке под руководством Игоря Крокавеца.

Первое место после короткой программы занимает российская фигуристка София Бирюкова, представившая программу под музыку из фильма "Семь лет в Тибете". Помимо чистого исполнения элементов, спортсменка показала прекрасное выразительное катание.

"Я достаточно довольна своим выступлением, хотя есть еще к чему стремиться, например, сегодня я не доделала до конца свои вращения. Вообще, это не самый сложный набор элементов, который я собираюсь показывать в этом сезоне", — сказала фигуристка.

Третье место после короткой программы занимает финская фигуристка Алисса Миконсаари, которая тренируется у российского тренера Алексея Урманова.

Поделиться
Комментарии