С нового года авиакомпания не будет больше совершать полеты в Финляндию, поэтому надобность рекламировать себя на финском рынке у нее отпадает, сообщает Еesti Päevaleht.

Договор между авиапредприятием и ИИХФ был рассчитан на два года. Estonian Air должна была поддержать чемпионат мира по хоккею среди команд высшего дивизиона, который два года подряд принимают Швеция и Финляндия.

В этом году авиакомпания свои обязательства выполнила, но поддерживать чемпионат мира-2013 испытывающая серьезные финансовые проблемы Estonian Air не собирается.

В кулуарах говорят, что общий объем спонсорской помощи авиапредприятия должен был составить примерно один миллион евро. Представитель Оргкомитета чемпионата мира-2013 Теро Кумпулайнен, однако, опроверг эти данные.

"Cумма значительно меньше и для Еstonian Air это была хорошая сделка: фирма получила очень много рекламы", - отметил Кумпулайнен.

Информация о скором завершении сотрудничества Estonian Air и ИИХФ совпала по времени с переменами в руководстве авиакомпании.

Спонсорский договор с ИИХФ был заключен в то время, когда предприятием руководил финский спец Теро Таскила.

"В настоящий момент договор и его условия переоцениваются, идут переговоры", - отметил новый председатель правления Estonian Air Яан Палмер.

О санкциях за досрочный разрыв договора пока никакой информации нет.

Поделиться
Комментарии