Для начала один из лучших бомбардиров КХЛ высказал свое мнение о матче за Кубок Виктории между магнитогорским «Металлургом» и «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:4).

«Я бы не хотел по матчу Кубка Виктории делать выводы о соотношении сил между НХЛ и КХЛ. «Рейнджерс» выступал на большой площадке, у команды даже не начался сезон. Клубы НХЛ могут играть сильнее, чем ньюйоркцы в Берне. С другой стороны, четыре-пять команд КХЛ способны спорить с заокеанскими клубами на равных. «Авангард» пока не входит в эту пятерку, но мы прибавляем с каждым днем. Может, через месяц достигнем нужного уровня», - сказал Ягр.

«Энхаэловский клуб нельзя победить, если не играть умно. Я не думаю, что «Магнитка» играла против «Рейнджерс» умно. Она показала хороший, старательный хоккей - назовите его как угодно. Но если ты ведешь в счете 3:0, ты не имеешь права упускать это преимущество. И когда «Рейнджеры» в конце второго периода поменяли свою игру, «Магнитка» оказалась к этому не готова, продолжает Яромир Ягр. - Нужно быть готовым к тому, что «Рейнджерс» начнет создавать давление. «Магнитка» проиграла не из-за того, что ошибалась в обороне. Ее подвела тактика».

О перспективах развития Континентальной лиги известный чешский форвард высказался так: «КХЛ будет подтягиваться к НХЛ. Еще и потому, что через несколько лет в России появится больше тренеров, которые сами играли за океаном. Как тот же Назаров. Или Каспарайтис со временем станет тренером. Русский тренерский стиль неплох, но он сильно отличается от североамериканского. А если создать микст из всего лучшего, что есть по обе стороны Атлантики, это пойдет только на пользу российскому хоккею».

Поделиться
Комментарии