Отвечая на вопрос журналиста о циркулирующих в прессе слухах о возможном переходе в одну из команд российской суперлиги, Ягр отметил, что хотел бы попробовать себя в России, но не уверен, насколько ему там понравится. "Если не получится, останусь дома и буду счастлив" — заявил форвард.

По словам Ягра, он точно останется в Кладно до середины ноября. Вероятность того, что он уедет в Россию — пятьдесят на пятьдесят. "Я хочу поиграть в суперлиге, но не любой ценой, — сказал Ягр журналистам, — предоставлю это судьбе" Один из мотивов переезда в Россию — деньги. "Не буду врать, что зарплата меня не интересует. Я ведь не знаю, что будет дальше в НХЛ", — заметил хоккеист. Кроме того, на его выбор влияет качество игры. В Россию поедет много игроков НХЛ и уровень команд будет даже выше, чем в Чехии, считает Ягр.

Он заявил также, что не боится жестких методов российских тренеров. Тренировки в России, подчеркнул он, позволят ему улучшить свою спортивную форму.

Яромир Ягр, отыгравший последний сезон за команду "Нью-Йорк Рейнджерс", является двукратным обладателем Кубка Стэнли и пятикратным лидером лиги по набранным за сезон очкам. Самым результативным для чеха стал сезон 1995/96, когда он в составе "Питтсбург Пингвинс" записал на свой счет 62 гола и 87 передач. Сыграв в этом сезоне за "Кладно" 15 матчей, он забил 9 шайб и сделал 12 голевых передач. На сегодняшний день команда занимает в чешской экстралиге 4 место, уступая лидеру, пражской "Спарте" 14 очков.

В сентябре Ягр заявил, что прекращает свои выступления за сборную Чехии.

Поделиться
Комментарии