Группа А

Сербия — Россия — 65-73 (13-21, 17-17, 18-16, 13-19)

Гурович 24, Теодосич 15 — Кириленко 24 + 12 подб, Хряпа 11, Саврасенко 11, Моргунов 10.

Начала встречу российская сборная мощно: Хряпа попал издали, Холден принес 2 очка, Кириленко реализовал штрафные — 7:0. Первые очки сербы набрали только на 4-й минуте, но команде Дэвида Блатта удавалось удерживать соперника на расстоянии 5-7 очков. А когда в концовке четверти Моргунов удачно бросил "трешку", перевес России составил 9 очков (21:12). На 13-й минуте Кириленко довел разницу до "+14" (29:15). Вот после этого Сербия бросилась в погоню.

Сербские баскетболисты постепенно отыгрывали гандикап, но все же инициативу Россия из рук не выпускала. Ближе к концу третьей четверти от преимущества россиян осталось всего-ничего, но лидерства команда не отдала. Как всегда, в трудную минуту партнеров за собой повел Кириленко. Конкуренцию ему в плане результативности составил Гурович. В итоге форвард России и защитник Сербии набрали по 24 очка (у игрока "Юты" к тому же — 12 подборов). За 2 минуты до конца четвертой четверти россияне вели 68:62. Они не могли рассчитывать на набравших по 5 фолов Саврасенко и Хряпу, но победный счет сумели сохранить. Окончательно надежды сербов разбил дальним попаданием за 1.38 до сирены Моргунов — 73:63.

Группа С

Чехия — Германия — 78-83 ОТ (14-12, 17-13, 14-21, 30-28, 4-9)

Велш 22, Бартон 14, Хушка 12 — Новицки 35 + 11 подб, Демирель 18, Окуладжа 13.

В первой четверти лучше выглядели чехи. Пока немцы втягивались в игру, Чехия повела 5:0 и лидировала до конца второй четверти. А вот когда разыгрался Новицки, Германия сравняла счет и вырвалась вперед. Но убедительного преимущества ей добиться не удалось. За 1.31 до конца четвертой четверти чехи уступали 66:68, на 4 очка Новицки столько же набрал Хушка. А при "-2" перевел матч в овертайм с линии штрафных Соколовски — 74:74.

В дополнительное время равная игра продолжилась. Последнее слово осталось все же за сборной Германией. Немцы, как обычно, в нападении играли по схеме "отдай мяч Новицки" и тот не подводил, как автомат набирая очки. На 45-й минуте немцы имели "+1" и все же довели матч до победы.