Нынешнее соглашение заканчивается после сезона 2006 года. Если Шумахер согласится поставить свою подпись под новым договором, то за сезон 2007 года получит 50 миллионов долларов. Об этом сообщает журнал TZ, интервью которому дал технический директор "Скудерии" из Маранелло Росс Браун.

Ferrari сделала Шумахеру предложение о продлении контракта несмотря на то, что в нынешнем сезоне чемпион мира набрал только 10 очков после 5 гонок, и 34 очка проигрывает лидеру — испанцу Фернандо Алонсо из Renault. Если Михаэлю удастся в нынешнем году вновь завоевать чемпионский титул, то продление контракта до 2007 года означает, что немец может стать десятикратным чемпионом мира. Напомним, что два чемпионата мира Шумахер выиграл, выступая за команду Benetton, а пять последних, причем подряд, выступая за Ferrari.

"Только сам Михаэль знает, когда решит закончить карьеру, — сказал Браун. — Но совершенно очевидно, что неудачное выступление в нынешнем сезоне не его вина, а вина команды, которая не может дать Михаэлю конкурентоспособную машину. Но мы должны преодолеть все проблемы и вновь начать выигрывать".

Росса Брауна поддержал специалист Ferrari по разработке коробок передач Диего Иоверно. По его мнению, использование новой карбоновой коробки передач стало одной из причин неудачного выступления команды на старте сезона. "Когда вы используете совершенно новые технологии, то сложно ждать немедленного успеха. Зато мы получили массу новой информации", — подчеркнул Иоверно.

Чтобы сохранить шансы на чемпионский титул, Михаэлю Шумахеру необходимо удачно выступить на Гран-при Монако, который пройдет в предстоящие выходные. В противном случае его шансы на чемпионский титул будут только теоретическими.

Поделиться
Комментарии