Стороны обменялись добрыми словами — Президент поблагодарил спортсменов за выступление в Сиднее, а со стороны героев Олимпиады Президента России приветствовали двукратная Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Ольга Брусникина, олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников и бегунья Ирина Привалова, которые поблагодарили высшее руководство страны за поддержку Олимпийской команды.

После того, как закончилась официальная часть, обе стороны приняли участие в неофициальных беседах. Наблюдатели считают, что именно во время неофициальных разговоров до Президента России была донесена просьба о пересмотре дела четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

Напомним, что четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова обвиняют в подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева. Тихонов сейчас находится в больнице, где, по мнению врачей, пробудет еще как минимум неделю. На сегодняшний день следствие по делу Александра Тихонова пока не ведется, но, по сообщению работников новосибирской прокуратуры, может возобновиться уже через неделю.

Представители новосибирской прокуратуры заявили, что за время следствия в их адрес поступило 32 письма и обращения от разных организаций, где выражается уверенность в невиновности Тихонова.

Так что не исключено, что на приеме в Кремле кто-то из олимпийцев-лауреатов Сиднея высказался в поддержку члена Российского Олимпийского комитета Александра Тихонова.

Поделиться
Комментарии