Как известно, первый сезон "Формула-1" провела в 1950 году. С этого момента было проведено 699 гонок, и бразильское гран-при станет 700-м. Пока Шумахер ни разу в этом чемпионате не поднимался на подиум.

Именно в Бразилии в прошлом году "Феррари" презентовали зрителям новый болид, после чего в гонке Михаэль Шумахер с легкостью обошел соперников. На этот раз презентация в боевых условиях F2003-GA задерживается, и итальянской команде придется снова ездить на машинах прошлого года.

Гран-при Бразилии станет важным и для Рубенса Баррикелло. Второй пилот "Феррари" не так давно заявил, что хочет посоперничать в борьбе за первое место в чемпионате. К тому же гонка будет проходить на родине Рубенса. Если гонку выиграет Баррикелло, то он станет вторым бразильцем со времен Айртона Сенны, победившим в Интерлагосе.

Кроме того, претендентами на победу в Бразилии являются пилоты "Макларена" Дэвид Култхард и Кими Райкконен, которые выиграли по одному из двух стартовых этапов. Неплохо выглядят перед гонкой позиции Ральфа Шумахера и его партнера по "Уильямсу" Хуана-Пабло Монтойи.

Кроме этого, в преддверии гран-при Бразилии отметим, что гонка станет 200-ой для "Джордана", а Кристиано да Матта и Антонио Пиццониа дебютируют на родном автодроме.

Поделиться
Комментарии