Мэр Москвы Юрий Лужков ранее отмечал, что московский проект имеет существенное преимущество: все спортивные состязания Олимпиады будут проходить на территории Москвы. Концепция "Олимпийская река" предполагает размещение всех олимпийских объектов вдоль Москвы-реки в пределах 5-10 км друг от друга.

Смирнов сообщил, что во время встречи с членами комиссии представители властей Москвы дали исчерпывающие ответы на все вопросы. Представители комиссии МОК, сказал Смирнов, задавали много конкретных вопросов и были настроены очень доброжелательно.

Ранее высказывались опасения, что комиссию МОК может не удовлетворить экологическая ситуация в Москве. Однако Смирнов подчеркнул, что экологические стандарты в Москве по некоторым параметрам превышают европейские. А такого лесного пояса, как в Москве, нет ни у одном городе-претенденте.

Представители МОК уже посетили Нью-Йорк, Мадрид, Париж и Лондон, соперничающие с Москвой за право проведения Игр-2012. В Москве члены оценочной комиссии пробудут до 17 марта.

Поделиться
Комментарии