Сборная США перебросала оппонентов — 27:21, в том числе 16:5 в третьем периоде, когда хозяева льда играли на удержание счета. В составе американской команды сухими свои ворота сохранил Роберт Эш. Сменивший его во втором периоде Тай Конклин пропустил три шайбы. У Канады в воротах играли запасные вратари — Роберто Люонго и Жозе Теодор. Первого номера — Мартена Бродо — Уэйн Гретцки оставил отдыхать. Именно Теодор пропустил единственный гол "кленовых листьев".

В составе канадской команды играл Марио Лемье. Он поучаствовал в двух комбинациях, завершившихся взятием ворот соперника. Супермарио играл в тройке с Ричардсом и Мартином Сент-Луисом.

В первом выставочном матче этих команд победу со счетом 3:1 одержали американцы. Лемье в той игре участия не принимал.

Команды начнут выступление на Кубке мира матчем между собой.