Райкконен быстрее всех преодолел 70 кругов трассы в Монреале, показав результат 1 час 32 минуты и 9,290 секунды. Вторым финишировал Михаэль Шумахер из Ferrari, отставший на 1,137 секунды. Третье место завоевал его напарник Рубенс Барикелло.

Как передает РИА "Новости", на старте обладатель поул-позишн Дженсон Баттон из BAR-Honda поздно среагировал на сигнал светофора, и лидерство захватил Джанкарло Физикелла.

Удачно проведший квалификацию Михаэль Шумахер вскоре после старта разменял свое второе место на шестое, а затем его "Феррари" и вовсе оказалась за пределами первой десятки.

Оба болида Renault сошли с дистанции из-за технических проблем. Сначала у Физикеллы начались неполадки в гидравлике, а потом лидер прошлой гонки Алонсо финишировал в боксах из-за повреждения задней подвески.

На заключительном этапе за лидерство боролись уже Райкконен и Михаэль Шумахер, который сумел наверстать упущенное на старте время. Однако финн победу не упустил.

Традиционно тяжелая гонка на трассе в Монреале подтвердила свою репутацию, отмечает агентство. До финиша добрались лишь 11 пилотов из 20.

Результаты "Гран-при Канады":

1. Кими Райкконен (McLaren-Mercedes, Финляндия)

2. Михаэль Шумахер (Ferrari, Германия)

3. Рубенс Барикелло (Ferrari, Бразилия)

4. Фелипе Масса (Sauber-Petronas, Бразилия)

5. Марк Уэббер (Williams-BMW, Австралия)

6. Ральф Шумахер (Toyota, Германия)

7. Дэвид Култхард (Red Bull, Великобритания)

8. Кристиан Клиен (Red Bull, Австрия).

Поделиться
Комментарии