Напомним, что падение интереса прежде всего связывают с безоговорочным доминированием в чемпионате гонщиков команды "Феррари". У Михаэля Шумахера и итальянской "скудерии" фактически нет конкурентов. Немец выиграл 11 гонок из 17, еще 4 гонки — на счету "Рубенса Баррикелло.

Также перед "Комиссией Формулы-1", в которую входят 26 членов, стоит задача сократить расходы и разобраться с другими принципиальными вопросами.

Итоги саммита поступают по мере решения вопросов. Так, уже объявлено, что в новом сезоне будут введены новые правила распределения очков. Вместо 6 гонщиков баллы будут получать 8 пилотов, пришедших к финишу.

Командам категорически запрещено использовать командные приказы пропустить своего напарника. Напомним, подобная ситуация имела место в двух гонках. Сначала Баррикелло пропустил на финише Шумахера, а через несколько этапов пятикратный чемпион точно так же отблагодарил напарника.

По новым правилам, квалификация растянется на два дня — пятницу и субботу. Причем, каждый пилот получит право на один-единственный круг, который он сможет проехать в гордом одиночестве, без помех.

Поделиться
Комментарии