Об этом заявил менеджер немецкого гонщика Вилли Вебер, добавив, что пока Шумахер-старший не давал ему указаний начинать переговоры с "Феррари". "Михаэль даст мне знать, когда будет готов говорить об этом", — сказал Вебер.

Нынешнее соглашение Шумахера с "Феррари" истекает в конце 2004 года, и уже сейчас ходят слухи о том, что если Михаэль станет чемпионом в этом сезоне, то возьмет годичный перерыв (как в свое время Мика Хаккинен) или вообще покинет "Формулу-1".

В конце следующего сезона соглашения с "Феррари" истекают также у спортивного директора команды Жана Тодта, технического директора Росса Брауна и главного конструктора Рори Берна. Именно эти люди вместе с Шумахером-старшим являются главными творцами последних побед итальянской команды, поэтому "Феррари" постарается их сохранить любыми силами. Однако их новые контракты могут оказаться слишком дорогими для концерна ФИАТ, который владеет командой, и главного спонсора "Мальборо".

По информации некоторых источников, "Феррари" предложила Шумахеру на 5 млн. евро меньше, чем он получает сейчас. Но неизвестно, согласится ли немец остаться в команде на таких условиях.

Поделиться
Комментарии