Один из самых известных профессиональных боксеров мира заявил, что не прочь встретиться на ринге с сильнейшим боксером первого полусреднего веса Константином Цзю, сообщает BoxingScene.

"Я очень уважаю Константина Цзю и хотел бы встретиться с ним на ринге, — заявил де ла Хойя. — Однако и бой с Корри Спинкcом привлек бы значительное внимание болельщиков, ведь Корри — отличный боксер, который является абсолютным чемпионом мира".

Мексиканец отметил, что его возможный поединок с Цзю вызвал бы повышенный интерес, и тогда телекомпании HBO и Showtime, с которыми имеют контракты эти боксеры, сумели бы договориться о проведении боя. За последнее время телевизионщики пришли к соглашению только один раз, когда в 2002 году Леннокс Льюис нокаутировал Майка Тайсона.

Цзю сейчас владеет титулом чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе и является почетным чемпионом по версии WBC. В недавнем интервью Lenta.Ru Константин Цзю высоко отозвался о де ла Хойе, заявив, что мексиканец делает все, чтобы повысить популярность профессионального бокса во всем мире.

Корри Спинкс — абсолютный чемпион мира во втором полусреднем весе. По мнению экспертов, разница в физических параметрах Цзю и де ла Хойи достаточно велика, чтобы провести поединок, а вот Спинкс был бы достойным конкурентом для Оскара. Однако при этом отмечается, что за свою карьеру Спинкс ни разу не дрался с соперником такого класса.

В случае если Оскар де ла Хойя перейдет в новую весовую категорию, на бой с ним претендуют также Заб Джуда, Уинки Райт, Хосе Ривера, Антонио Маргарито. В то время, когда де ла Хойя дрался во втором полусреднем весе, его соперниками были Хулио Сезар Чавес, Шейн Мосли, Айк Кворти и Феликс Тринидад.

Напомним, что свой последний пока бой де ла Хойя проиграл Бернарду Хопкинсу, а Костя Цзю нокаутировал Шармбу Митчелла.

Поделиться
Комментарии