Напомним, что в прошлом году проигрыш Давыденко на турнире в польском Сопоте малоизвестному аргентинцу Мартину Вассальо Аргельо привлек внимание букмекеров из-за необычно большого объема ставок на аутсайдера поединка — еще до окончания первого сета их общая сумма составила 3,4 миллиона фунтов стерлингов, что в 10 раз превышало норму для рядовой игры.

"Я ничего не делал, — клянется Давыденко. — Даже не знал об этом, но после этого случая в Польше мало кто спрашивает меня об игре. Я стал знаменитым, но таким образом, что не пожелаешь другому. Этот случай ввел меня в депрессию, особенно после штрафа на турнире в Санкт-Петербурге, когда меня обвинили в "безволии". Все говорили, что я даже не пытался выиграть, но это не так. У меня начались проблемы с подачей, мне сложно было выступать на турнирах".

На вопрос издания, мог ли кто-то знать, что россиянин в матче с Аргельо испытывал проблемы со здоровьем, Давыденко ответил: "Это все домыслы, которые я не хочу обсуждать. Могу только сказать, что физиотерапевт, присутствовавший на матче, знал, что я травмирован. Я спросил у него, что делать, потому что не хотел усугубить повреждение. Он сказал, чтобы я продолжал, если в состоянии. Все, что я могу сказать".

Как известно, после этого случая ATP попросила Давыденко предоставить запись всех телефонных разговоров его жены и брата, который является еще и тренером Николая. "Я передал им мои записи, но я до сих пор не уверен, было ли это правильным и насколько законным, — делится размышлениями Давыденко. — В конце прошлого сезона я уже был в депрессии и даже подумывал о завершении карьеры. Но мой брат, жена и менеджер убедили меня, что мне еще 26, и все впереди".

Российский теннисист отметил, что удивлен появившимися после истории с ним всевозможными заявлениями в прессе нескольких игроков о поступавших к ним предложениях сдать матчи: "Меня также положение вещей удивляет. Почему они не сообщали об этом тогда, когда были сделаны предложения? А ведь должны были. Почему они не сделали этого до ситуации в Сопоте?"

Поделиться
Комментарии