Беспрецедентный чемпионат мира пройдет с 23 августа по 1 сентября на столичных стадионах. В нем примут участие команды из Аргентины, Бразилии, Швеции, Франции, Испании, Японии, Югославии, Польши, Чехии, Белоруссии, Украины, Греции, Румынии, Камеруна, Кореи и России. По правилам фестиваля, на поле могут выйти артисты эстрады и кино без возрастных ограничений, причем подтверждением их артистической принадлежности будут являться представленные компакт-диски игроков команды либо видеокассеты фильмов с их непосредственным участием.

Кроме того, в каждой команде может быть не более двух футболистов- профи. Один из организаторов фестиваля сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время решается вопрос о прибытии в Москву звезды футбола мирового масштаба Диего Марадоны, который должен играть за команду Аргентины.

Кроме того, свое согласие на участие в чемпионате уже дали режиссер Эмир Кустурица, футболисты Збигнев Бонек, Бурручага, певец Доктор Албан, группа "Де Моно" и многие другие. В российскую команду войдут, в частности, музыкант Владимир Пресняков-старший, актер Дмитрий Харатьян, певцы Дмитрий Маликов, Андрей Губин и др.

Всего в рамках чемпионата пройдет 41 игра на стадионах "Динамо", "Торпедо", "ЦСКА", "Труд". В последний день фестиваля пройдет заключительный товарищеский матч, в котором Россия сыграет против сборной мира.

Параллельно на малом поле стадиона "Динамо" будут проходить концерты всех стран-участниц. Торжественное закрытие фестиваля и заключительный гала-концерт состоятся 1 сентября на стадионе "Лужники".

Поделиться
Комментарии