27-летний бразилец улетел в Бразилию около двух недель назад перед паузой в чемпионате Италии, связанной с матчами сборных в отборочном турнире ЧМ-2010. Он должен был вернуться в "Интер" 3 апреля. Неделю назад Адриано долгое время не выходил на связь, и в бразильских СМИ появились сообщения, что он мог покончить жизнь самоубийством.

По словам самого футболиста, он провел некоторое время в фавелах (беднейших районах) Рио-де-Жанейро, где жил в детстве. Адриано опроверг слухи о том, что он употреблял наркотики. "Я не больной, не алкоголик и не наркоман. Адриано не умер", - сказал футболист.

7 апреля бразильская газета Lance написала, что нападающий принял решение завершить спортивную карьеру. По сведениям издания, об этом Адриано сообщил главному тренеру сборной Бразилии Дунге. Комментируя эту информацию, футболист заявил, что в течение некоторого времени он не планирует выходить на поле, но окончательного решения о своем будущем пока не принял.

В прошлом Адриано злоупотреблял алкоголем, в связи с чем "Интер" отправлял его на реабилитацию в Бразилию. За миланский клуб нападающий выступает с 2001 года, однако в течение двух лет (в 2002-2003 году) играл за итальянские "Фиорентину" и "Парму" на правах аренды. В Бразилии Адриано выступал за "Фламенго".

Поделиться
Комментарии