Последние полтора года пояс чемпиона M-1 в тяжелом весе принадлежал поляку Марчину Тыбуре, но он покидает организацию M-1 Global и переходит в UFC.

25-летний Смолдарев последний поединок провел 4 декабря в ледовом холле "Тондираба" против француза Шабана Ка. Несмотря на победу, этот бой, в котором было много борьбы в партере, оставил у любителей силовых единоборств противоречивое впечатление. Эстонский мастер неоднократно имел шансы завершить бой досрочно, но поединок продлился три раунда. После боя Смолдарев принес публичные извинения болельщикам, объяснив смену тактики подготовкой к предстоящему поединку с Тыбурой.

Но вместо польского тяжеловеса ему предстоит теперь сразиться с бывшим чемпионом американской серии Bellator, которая считается второй по силе организацией по смешанным единоборствам после UFC. Волков выиграл чемпионский пояс в декабре 2012 года, но через год он потерял титул, уступив другому россиянину Виталию Минакову.

Два последних боя в Bellator Волков проиграл в этом году американским бойцам и в конце октября 27-летнего россиянина уволили из организации. Волков становился чемпионом Москвы по карате и имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Смолдарев второй раз в карьере поспорит за титул чемпиона М-1. В ноябре 2014 года представитель спортклуба "Гарант" проиграл в Пекине титульный бой Тыбуре удушающим приемом в первом раунде.

4 декабря 2015 года Денис Смолдарев (Эстония) - Шабан Ка (Франция):
11 апреля 2014 года Александр Волков (Россия) - Майти Мо (США):
15 ноября 2013 года Александр Волков (Россия) - Виталий Минаков (Россия):
Поделиться
Комментарии