29-летняя Балта заняла в Швейцарии четвертое место - 6.63. Такой же результат показала россиянка Дарья Клишина. Балта уступила третье место по дополнительному показателю, получив в качестве денежного приза 3000 долларов.

Выиграла этап в Цюрихе серебряный призер Олимпиады-2016 Бриттни Риз (США) - 6.95. Второй была чемпионка Европы Ивана Шпанович (Сербия) - 6.93.

Шпанович стала победительницей легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига" в общем зачете - 36 очков. Балта набрала 12 очков и заняла шестое место.

Забег на 400 метров с барьерами выиграл американец Керрон Клемент - 48,72. Рекордсмен Эстонии Расмус Мяги финишировал четвертым - 49,90. Такое же место тартуский бегун занял и в общем зачете серии.