Ключевой в финальном поединке стала третья четверть, которую "Реал" выиграл со счетом 25:15.

Дончич - лучший игрок "Финала четырех"
На последней минуте матча "Фенербахче" сократил преимущество до трех очков, но настичь испанский клуб не сумел. "Реал" в 10-й раз стал победителем главного еврокубкового турнира.

Самым ценным игроком "Финала четырех" Евролиги признан 19-летний защитник "Реала" Лука Дончич. Словенец стал самым юным игроком в истории турнира, удостоенный такого признания. В финале Дончич набрал 15 очков.

Очередное поражение богатого ЦСКА
Обладателями бронзовых наград стали баскетболисты литовского "Жальгириса, победившие в драматичном поединке чемпиона России ЦСКА - 79:77 (41:35). Если в первой половине встречи на площадке шла сравнительно равная борьба, то после перерыва "Жальгирис" предпринял рывок, деклассировав ЦСКА - 19:2. В концовке третьей четверти преимущество литовского клуба составляло 24 очка - 65:41.

В заключительной десятиминутке ЦСКА кинулся в погоню. На последней минуте армейцы, благодаря попаданиям Михаила Кулагина, сократили отставание до двух очков и за 11 секунд до конца встречи получили право на атаку. Инициативу взял на себя Кулагин, но его бросок из-за дуги был неточен.

Как и в полуфинале с "Реалом", ЦСКА подвела слабая реализация бросков - 42 процента попадания с игры. У "Жальгириса" этот показатель составил 55 процентов.

ЦСКА, напомним, самый богатый клуб Евролиги - 36,5 млн евро. Бюджет "Жальгириса" в четыре раза меньше - 8,5 млн евро.