"То, что происходит сейчас на Донбассе, не лезет ни в какие рамки. В сборной Украины несколько игроков родом с востока. Там происходит трагедия, размер которой мы еще не понимаем. Поведение правительства России непонятное", - считает знаменитый баскетболист.

"Солидарность все же должна быть. Если эстонское государство поддерживает в конфликте Украину, а баскетбольный клуб продолжает участвовать, скажем прямо, в Открытом чемпионате России, то... Да, официально войны нет, но мы все понимаем, что происходит на Украине", - приводит слова Волкова Eesti Päevaleht.

По словам Волкова, уровень национального чемпионата из-за конфликта в Донбассе падает.

"Иностранцы не хотят играть сейчас на Украине. От участия в первенстве отказались клубы из Донецка, Кривого Рога и Мариуполя. У каждого клуба были молодежные команды, но инфраструктура этих клубов теперь нарушена".

Александр Волков - победитель Олимпиады-88 в составе сборной СССР (его партнером по команде был Тийт Сокк, возглавляющий сейчас сборную Эстонии). Волков - депутат Верховной Рады от Партии регионов, но после бегства Януковича из Украины он вышел из фракции.

Поделиться
Комментарии